Самые Популярные Виды Татуировок Орла и их Скрытые Значения

Татуировки орла никогда не выходят из моды. Независимо от того, большие они или маленькие, цветные или монохромные, изображают птицу целиком или только определенную ее часть, они выглядят потрясающе. Чаще всего такую татуировку делали на спине, груди, предплечье или плече. Маленькие орлиные глазки или перья великолепно смотрятся на запястьях, лодыжках, шее или за ушами. В этой статье вы узнаете значение татуировки орла в зависимости от вида птицы и ее сочетания с другими символами или живыми существами.

Для женщин

Женская интерпретация татуировки орла – любовь к природе и стремление к духовному росту. Орел на теле женщины символизирует благородство, интеллектуальное самовыражение и любовь к свободе.

Большой Орел на Спине для Девушек
@iamyantattooer

Для мужчин

Традиционная интерпретация мужской версии этой татуировки – сила, господство, храбрость и решимость. Орлы олицетворяют физическую и эмоциональную силу, силу воли, готовность защищать и отстаивать свои принципы. Орлы – хищники, поэтому другие птицы и животные должны уважать их. К тому же их часто воспринимают как символ патриотизма.

Большая Голова Орла на Мужской Руке
@lukalajoie

Орел и Змея

В большинстве случаев это будет дизайн «змея, сражающаяся с орлом». Это можно интерпретировать как вечный конфликт между местью и смертностью, страстью и мудростью. Кроме того, оба существа можно рассматривать как две стороны одного человека: более мудрую и развивающуюся и его более приземленную копию.

Большая Татуировка Змея и Орел
@evilkolors

Орел и череп

Эта татуировка подчеркивает противостояние жизнеспособности и смертности, где жизнь преобладает над смертью. Если на картине есть дым, это только подчеркивает глубокий философский контекст. Но для байкеров череп символизирует желание наслаждаться каждой секундой своей жизни по максимуму – и таким образом жизненная энергия становится вдвое мощнее.

Тату Орел и Человеческий Череп
@ericksandioli

Волк и орел

Оба существа олицетворяют силу и свободу. Сочетание этих двух качеств максимально усиливает эти качества. Кроме того, поскольку в Соединенных Штатах широко распространены и орлы, и волки, они подчеркивают патриотизм американцев и их сильную связь с местной культурой.

Большая Татуировка Рукав Волк и Орел
@leigh_tattoos

Лев и орел

По отдельности лев и орел – короли мира животных и птиц соответственно. В этом случае они означают авторитет и уважение. Когда оба сливаются в одно мифическое существо, называемое грифоном, оно олицетворяет двойственность человеческой натуры. Как и грифоны, люди сильны и уязвимы одновременно, величественны и забавны, мудры и легко увлекаются грязными аттракционами.

Значение Тату Злой Лев и Орел
@inkedhouse_tattoo

Мексиканский орел

Эта татуировка наиболее популярна у современных потомков ацтеков. Их предки считали, что изображение этой птицы на теле наделяет их свирепостью, трудолюбием и упорством.

Мексиканский Орел Тату
@nothingwildtattoo

Немецкий орел

Имейте в виду, что значение татуировки орла может быть неверно истолковано как ваша поддержка нацистских идей. Он напоминает герб и выглядит эффектно. И все же в 20 веке такой орел, изображенный на вершине свастики, был официальным символом гитлеровской Германии.

Тату Германский Орел
@matthew_hitt_tattoo

Ацтекский орел

Эта птица смотрит на запад. Его клюв открыт, а перья торчат на макушке. У ацтеков это символизировало честь, храбрость, отвагу и силу. Орел, держащий клювом змею, воспринимался как торжество света над тьмой.

Орел Ацтеков и Череп на Спине
@handshakesnaketattoos

Американский орел (белоголовый орлан)

В 1872 году эта птица была выбрана национальным символом США. Нанося такую татуировку на свое тело, вы подчеркиваете свой патриотизм и любовь к типично американским качествам: свободе самовыражения, инициативности, предпринимательскому духу.

Крутая Тату Американский Орел
@_kindamo_

Филиппинский орел

Племенное население Филиппин много веков носило такую татуировку, чтобы защитить себя от злых сил, хищных животных и врагов людей. В 1995 году эта птица была выбрана официальным национальным символом и теперь символизирует патриотизм. Кроме того, он подчеркивает глубокую связь человека с культурным наследием своих предков.

Голова Филипинского Орла в Ромбе
@bootsbrandon

Двуглавый орел

Это мифическое существо пришло в Западный мир с Ближнего Востока и было быстро принято Православной церковью. Многие православные страны поместили двуглавого орла на свои флаги и выбрали его своим национальным гербом: Россия, Сербия, Албания и так далее. Такая татуировка олицетворяет честь, господство и силу.

Значение Тату Двухглавый Орел
@dylanwebertattoos

Орлиное перо

В культуре коренных американцев орел символизировал физическое и духовное здоровье, а также связь между людьми и природой. Закон запрещал владеть перьями этой птицы, если вы не принадлежите к определенному племени. Попытка нарушить это правило закончится арестом и штрафом. Однако за такую татуировку вас никто не накажет! Особенно элегантно он будет смотреться на девушке.

Татуировка Перо Орла
@ma.ko.tattoo

Крыло орла

Поскольку орлы беспрепятственно парят высоко в небе, их крылья символизируют свободу. Дополнительное его значение – защита: птица словно готова обнять вас или прикрыться крыльями, защищая от всех опасностей внешнего мира. Религиозные люди могут увидеть в такой татуировке символ Вознесения Христова, потому что ее силуэт действительно напоминает крест.

Крыло Орла на Руке
@douglasprudentetattoo

Орлиный глаз

На запястье часто можно увидеть орлиный глаз. Он представляет собой сосредоточенность, концентрацию, видение и ясность. Эти птицы могут заметить свою добычу на земле, когда парят высоко в облаках, и атакуют ее со всей своей храбростью и решимостью. Человек с такой татуировкой не боится проблем.

Большая Тату Глаз Орла
@roys_tattoo

Голова орла

Эта часть тела орла вобрала в себя все лучшие качества этой сильной и благородной птицы: власть, мудрость, контроль, храбрость, решительность. Чаще всего такую татуировку можно увидеть на руке парня, а для женщин она несколько менее характерна.

Большая Татуировка Голова Орла
@dariomargera

Свирепый орел

Этот идеально подходит для груди. Когти свирепой птицы вытянуты, а клюв широко раскрыт, она готова драться или схватить жертву. И все же это не обязательно предполагает агрессию: обладательницы такой татуировки хотят подчеркнуть свою решительность и готовность преодолевать любые препятствия.

Яросный Орел на Спине
@bk_tattooer

Патриотический орел

Такая татуировка популярна среди мужчин, служивших в армии. Скорее всего, вы увидите это у них на предплечье или плече. Птица будет изображена красочно и реалистично. Орел на фоне американского флага олицетворяет патриотизм и в то же время верность.

Орел и Американский Флаг
@wilsonchacon

Летающий орел

Как в мужском, так и в женском вариантах эта татуировка часто делается на спине, чтобы птице было достаточно места, чтобы расправить крылья. Он означает свободу, духовный рост и возможности. Человек пытается подчеркнуть свою готовность к приобретению новых знаний и опыта, а также способность ясно видеть свою цель.

Значение Тату Летящий Орел
@maxe_brother

Черный орел

Когда-то эта птица была официальным символом Священной Римской империи. В 20 веке его приняли на вооружение немецкие нацисты. Такая татуировка выглядит потрясающе, но будьте осторожны, делая ее на руке, шее или другой части тела, чтобы избежать лишних ассоциаций.

Черный Орел на Мужском Плече
@brunotrad_ink

Надеюсь, эта информация пригодилась, и теперь у вас есть более четкое представление о значении татуировки орла. Такой образ должен эффектно смотреться на вашем теле вне зависимости от вашего возраста, пола и цвета кожи. Не стесняйтесь делать это и наслаждайтесь его глубоким смыслом!

Добавить комментарий