Тату Медведь: Самые Популярные Разновидности и их Значение

Поскольку медведи — удивительно большие и сильные животные, вы чаще увидите татуировку на теле мужчины, а не женщины. Обычно парни предпочитают изображать этих существ на груди, спине, плечах или руках. Девочки обычно выбирают симпатичных панд, коал или мишек Тедди, а также очаровательные медвежьи лапы.

В реальной жизни медведи довольно спокойны и не нападают на людей или других животных, если не подходят к их детенышам. Если детеныши окажутся под угрозой или вы проявите агрессию по отношению к самому медведю, животное придет в ярость и разорвет обидчика в клочья.

Для женщин

Значение татуировки медведь для женщин связано с материнством и заботой о любимых. С помощью этого изображения женщины подчеркивают свою связь с природой, стремление к постоянному духовному росту, а также способность залечивать физические и эмоциональные раны.

Женская Татуировка Медведь
@ottotatt

Для мужчин

Традиционное мужское значение такой татуировки — отвага, стойкость, выносливость и благородство. Медведи живут поодиночке и стай не образуют. Они абсолютно самодостаточны и никогда не страдают от одиночества. Парень, который выбирает татуировку с медведем, не слишком полагается на общество — вместо этого он рассчитывает на собственные силы.

Татуировка Рукав Медведь
@laky_tattoo

Медведь гризли

Такая татуировка была бы типичной для коренных американцев. В своих племенных легендах духи гризли уводят души мертвых воинов в загробную жизнь. В остальном этот медведь олицетворяет силу и охотничьи навыки.

Тату Медведь Гризли на Предплечье
@andymendozaink

Полярный медведь

Вы знаете, почему так много рождественских рекламных кампаний показывают белого медведя? Потому что это животное славится исключительной преданностью своим детенышам. Эскимосы не перестают восхищаться охотничьими способностями белого медведя, а коренные народы Арктики считают его земным воплощением Великого Духа Туурнгасука. Если вы сделаете такую татуировку, она будет олицетворять любовь, заботу, мудрость, авторитет и находчивость.

Татуировка Полярный Медведь для Женщин
@tattooist_banul

Черный медведь

Это животное воплощает дух воина и славится своими боевыми навыками. Если вы разместите такую татуировку на предплечье, где ее хорошо видно, это даст всем понять, что вы можете постоять за себя. Имейте в виду, что черные медведи не являются синонимом гризли — последние серые и больше связаны с охотой, чем с боями.

Большая Тату Черный Медведь
@jimmyinks

Калифорнийский медведь

В 1846 году американские поселенцы взяли под свой контроль мексиканский гарнизон Сонома. После этого Калифорнийский медведь был помещен на флаг штата, который активно использовался во время американо-мексиканской войны (1846-1848). Следовательно, медведь стал символом свободы и независимости.

Калифорнийский Медведь и Лес
@siknaktattoo

Медведь Панда

В китайской культуре панда является живым воплощением символа Инь-Ян из-за черно-белых узоров. Изображение этого милого животного на вашем теле принесет вам равновесие, гармонию и удачу. Панда — охраняемое животное, поэтому если вы сделаете такую татуировку, она подчеркнет, насколько вы чувствительны и хрупки.

Татуировка Медведь Панда на Руке
@zema_zima

Медведь Коала

Коалы дружелюбны и легкомысленны. Такая татуировка символизирует мудрость, защиту, спокойствие и связь с Землей. В легендах австралийских аборигенов коалы хранят воспоминания Земли. Они якобы выползли из глубин нашей планеты, чтобы распространять мудрость и знания среди людей. После завершения миссии они подошли к деревьям, чтобы наблюдать за людьми.

Медведь Коала Татуировка
@sadogurska_tattoo

Плюшевый медведь

Из всех тату медведя эта самая популярная среди девушек. Мишка Тедди символизирует любовь, невинность и привязанность. Особенно мило он смотрится на руке барышни. Однако, когда девочка подрастет, такая татуировка может показаться слишком детской.

Плюшевый Медведь Тату
@heemee.tattoo

Кельтский медведь

Такая татуировка олицетворяет прочную связь ее обладателя со стихией природы. Он подчеркивает ваши ирландские корни или ваш интерес к духовности и язычеству кельтов. Плюс этот медведь служит земным воплощением лунной энергии.

Кельтский Медведь Значение Татуировки
@badgerkingtattoo

Олень и медведь

Сочетание оленя и медведя отражает двойственность человеческой личности. С одной стороны, вы подчеркиваете тот факт, что вы миролюбивы и чувствительны, цените красоту и элегантность. С другой стороны, если вас кто-то беспокоит, вы сможете защитить себя и людей из ближайшего окружения. Но как бы вы не менялись, вы превыше всего цените свободу и независимость.

Медведь и Олень Татуировка
@rember_tattoos

Медведь и волк

Волк и медведь прочно ассоциируются с уединением и самодостаточностью. Когда вы делаете тату на груди или на спине, это подчеркивает вашу способность преодолевать любые трудности без посторонней помощи. В то же время вы даете другим понять, что при необходимости можете сотрудничать с ними. Вы будете верным и надежным партнером — но только в том случае, если они не нарушат вашу конфиденциальность.

Волк и Медведь на Груди
@markullmantattoos

Медведь и горы

Такую татуировку обычно делают на плече парни. Это показывает, что человек привержен своим принципам и убеждениям. Ничто не может сдвинуть гору, кроме землетрясения. И все же горе не хватает динамики, а медведь волен передвигаться, куда хочет. Итак, эти двое дополняют друг друга: гора удваивает силу животного, а медведь добавляет подвижности неодушевленной природе.

Медведь и Горы
@gabrielagtattoo

Шагающий медведь

Если вы разместите такое изображение на ноге, руке или другом месте своего тела, люди оценят вашу целеустремленность. Значение татуировки медведя связано с охотой, поиском новых возможностей и достижением своих целей. Это показывает, что вы стойкие, последовательные и готовы преодолевать любые трудности.

Реалистичная Тату Медведь на Плече
@stepanovtattoo

Благодарный мертвый медведь

«History of the Grateful Dead: Volume One (Bear’s Choice)» — так называется музыкальный альбом группы Grateful Dead, увидевший свет в 1973 году. Обложка альбома была создана Бобом Томасом. Этот забавный рисунок был вдохновлен Оусли «Медведем» Стэнли, который написал и продюсировал альбом. Релиз оказался успешным и занял 60-е место в Billboard’s Top 200. Такая татуировка на теле отдает дань уважения рок-музыке 20 века. Тем не менее, многие молодые люди выбирают Grateful Dead Bear, не осознавая контекста, просто потому, что это выглядит забавно.

Grateful Dead Bear
@alexismfish

Медвежья лапа

Глубокий духовный смысл такой татуировки — эволюция, прогресс, постоянный рост. Медвежья лапа на женском теле символизирует нежную силу, моральный дух и радость материнства.

Медвежья Лапа Татуировка на Груди
@joseph.tattooer

Медвежий коготь

Такая татуировка олицетворяет стабильность и в то же время подвижность. Это означает, что вы постоянно движетесь вперед, сохраняя при этом свои лучшие качества. Коготь медведя приносит удачу тем, кто ищет силы, мудрости и благополучия.

Значение Татуировки Медвежий Коготь
@neocorticalhoney

Голова медведя

Голова рычащего медведя служит предупреждением для окружающих. Даже если на первый взгляд вы можете показаться замкнутым и тихим, вы можете быть активным или даже жестоким, когда того требуют обстоятельства. Если животное не рычит, татуировка даст понять другим, что вы сильный, но добродушный и обладаете большой мудростью в дополнение к физической силе.

Голова Злого Медведя на Руке
@bluszcz.tattoo

Надеюсь, эта информация была полезной, и теперь вы лучше понимаете значение татуировки медведя. Медведи выглядят потрясающе и олицетворяют множество положительных качеств. Вероятно, сделав такую татуировку, вы почувствуете себя увереннее и добьетесь больших успехов во всех сферах деятельности.

Добавить комментарий