Значение Тату Ворона: какие самые популярные варианты?

В большинстве культур ворона символизирует смертность, темные сверхъестественные силы и связь между нашим миром и царством умерших. Однако традиционное значение татуировки ворона во многом положительное. Такая татуировка подойдет людям, которые любят размышления и философию, не против побыть в одиночестве и ценят каждую секунду своего существования.

Для мужчин

В реальной жизни вороны необычайно умны. В отличие от большинства птиц и животных, у них есть стратегическое мышление, которое помогает им эффективно решать сложные задачи. Они даже могут узнать свое отражение в зеркале, что нетипично для большинства других живых существ. Когда парни татуируют эту птицу на груди, руках или ногах, они обычно хотят подчеркнуть свой интеллект и духовность. Они ценят эти качества гораздо больше, чем физическую силу и ловкость.

Мужская Татуировка Ворона
@izabelaemert

Для женщин

В средние века вороны вместе с черными кошками и пауками были тремя живыми атрибутами колдовства. Сегодня такая татуировка на женском теле подчеркнула бы интерес дамы к загадкам мироздания и глубинам человеческой души. Кроме того, это может отражать привязанность к готической культуре, особенно к наследию Эдгара Аллана По.

Татуировка Ворон для Девушек
@franki_tattoo

Черная ворона

Глубинное значение черного ворона различается в зависимости от культуры. Европейцы воспринимают это как предвестие гибели. Для китайцев это солярный символ и воплощение семейной привязанности. В Японии черная ворона считается посланником богов. В легендах североамериканских племен эта птица была трикстером — то есть обладательницей тайных знаний.

Тату Черная Ворона на Ноге
@blackheartedtattoo

Белая ворона

Белая версия этой птицы символизирует верность. В греческой мифологии Аполлон попросил белую ворона позаботиться о Корониде, когда ему нужно будет уехать в Дельфы. Коронида вынашивала ребенка Аполлона, что не помешало ей изменить ему с Исхием. Птица не сообщила об инциденте, поэтому разгневанный Бог в наказание закрасил ее перья в черный цвет.

Татуировка Белая Ворона и Маска
@brandochiesa

Череп и ворона

И ворона, и череп напоминают нам о смертности, а также о тайне жизни и творения, выходящей далеко за пределы человеческого понимания. Однако не стоит грустить по этому поводу. Такая татуировка также намекает на вечность и свободу нашей души. Это предполагает, что нужно принять свою судьбу, чтобы достичь свободы и приблизиться к пониманию сил вселенной.

Тату Ворона Череп и Кресты
@gush.like.kush

Волк и ворона

Вороны — умные и сильные хищники, которые среди птиц считаются аналогами волков. Будучи самодостаточными и находчивыми, они иногда подшучивают над другими живыми существами, которые слабее и не так умны. Такая татуировка означает, что человек предпочитает уединение компании и постоянно совершенствуется интелектуально и духовно.

Тату Рукав Ворона и Волк
@davidmushaneytattoos

Ворона и бабочка

Комбинация этих двух символов является синонимом латинского идиомы «Carpe Diem», что означает «Наслаждайся моментом». Бабочка подчеркивает быстротечность человеческой жизни, а ворона намекает на смертность. Однако это не призыв к легкомыслию. Это значит, что человек достаточно зрел, чтобы без опаски наслаждаться каждой секундой жизни.

Мертвая Ворона и Бабочка
@richeytattooer

Ворона и часы

Значение этой татуировки ворона практически идентично предыдущему. Часы идут, и с каждой секундой мы становимся на шаг ближе к смерти. Но вместо того, чтобы чувствовать стресс, мы должны упражнять свое сознание и ценить каждый момент. Эта татуировка может выглядеть торжественно, но на самом деле она вселяет оптимизм и инициативу.

Тату Ворон и Карманные Часы
@ors_bloodyhands

Ворона и луна

Такую татуировку часто можно увидеть на мужском предплечье. Он раскрывает темную сторону человеческой натуры — и в то же время способность видеть свет в темноте (то есть хорошие аспекты любого объекта или явления). Лунный свет делает птичьи перья на контрасте еще более черными, что намекает на скрытые знания и секреты, которые широкая публика может быть не готова узнать.

Крутая Татуировка Ворона и Полная Луна
@madlynevanlooy

Ворона пьет из стакана

Такая татуировка напоминает сказку Эзопа о вороне и кувшине. Птица хотела пить, но в сосуде было слишком мало воды. Поэтому он начал бросать в кувшин камешки, чтобы поднять уровень воды и можно было пить. Когда ворона пьет из стакана, значит, у человека нет проблем и он живет спокойно (скорее всего, после череды неприятностей).

Татуировка Ворона и Бокал с Вином
@leobranco

Воронье перо

Если вы цените все качества, которые олицетворяет ворона, но не готовы вытатуировать полную птицу на своем теле, вы можете выбрать вместо этого перо. Такая маленькая татуировка очень элегантно смотрится на руке, шее, щиколотке или за ухом. Это даст людям понять, что вы философски настроены и превыше всего цените мудрость и философию.

Женская Тату Перо Ворона
@brittnaami

Кельтская ворона

Древние кельты воспринимали изображение ворона, питающегося плотью, как чрезвычайно дурное предзнаменование. Но если изобразить птицу в более мирной обстановке, она превратится в посланника между нашим миром и царством умерших. Люди поместили бы такую ​​татуировку на плечо, чтобы рассказать миру, что они успешно преодолели значительные трудности и перевернули новую страницу.

Большая Татуировка Кальтская Ворона
@hannigantattooartist

Ворона Викингов

У Одина, бога смерти и мудрости в скандинавской мифологии, было две вороны: Мунин и Хугин. Каждый день они летают вокруг света, а затем возвращаются к своему хозяину, чтобы рассказать ему, что происходит во вселенной. В этом аспекте птицы напоминают ангела и демона, которые в христианстве якобы сидят на плечах каждого человека. Ворона викингов символизирует равновесие и, в определенной степени, защиту магических сил.

Тату Ворона Викингов на Предплечье
@romanporroga

Надеюсь, эта статья пригодилась, и теперь у вас есть более четкое представление о значении татуировки ворона. Некоторые из вышеупомянутых дизайнов действительно просты, другие требуют художественного подхода и дают неограниченную свободу воображению. Тату ворона одинаково эффектно смотрится на девушках и парнях любого цвета кожи и подчеркивает богатство их внутреннего мира.

Добавить комментарий