Значения тату Змея | Расшифровка скрытых смыслов

Татуировка змеи одна из самых популярных на сегодняшний день. Чем людей цепляет это чешуйчатое животное? Если отмести фактор того, что выглядит эффектно и красиво, то конечно же в первую очередь акцент делается на смысл татуировки. В этой статье рассмотрим все возможные варианты и значения татуировки змея.

Значение для Женщин

Для девушек, тату змеи на шее говорит о расчётливости, а на ноге о предательстве со стороны близкого человека. Змея вокруг руки для девушек вне тюремных мест обозначает её открытость для узкого круга лиц, а у мужчин то, что человек разочаровался в какой-то период своей жизни в женщинах.

Татуировка Зеленая Змея на женской Ноге
@studiobysol

Значение для Мужчин

Значение тату змеи — у мужчин наиболее глубокое и может сказать о многом, изображённая на шее — о предательстве близкого друга, а на плече о потере близкого в результате обмана. Если змея изображена вокруг руки значит человек разочаровался в какой-то период своей жизни в женщинах.

Синяя Змея и Револьвер
@ink.traveler

Варианты Татуировок со Змеёй

Помимо самого изображения, важно то с каким элементом в совокупности находится рисунок. Само по себе значение тату змеи на руке говорит о том, что владелец является очень пронырливым и пытливым человеком, которому интересно всё новое и он желает познать этот мир как можно больше. Однако люди набивают змею в сочетании с чем-нибудь ещё. Например, это может быть кинжал (чёрно-белый либо яркий в цветах).

Змея с Черепом

Если поместить змею рядом с черепом — это будет говорить о сожалении в каком-нибудь значимом событии, или же наоборот показывать человека, как открытого для потустороннего мира. Сам по себе череп несёт энергетику потусторонних сил, череп просто так никто не делает, для девушек он обозначает искушение.

Когда змея обвивает череп — это говорит о владельце тату, как о человеке закрытом и скорее о том, что он интроверт (особенно если изображено на спине), часто характерно для девушек.

Татуировка Змея и Череп
@ssab_tt

Змея с Кинжалом

Сам по себе кинжал означает стойкость и принятие мгновенных решений — то есть говорит о пытливости ума носителя данной татуировки. Но если сделать тату кинжала со змеей, означать это будет что человек готов к любой напасти и справляется с различными трудностями, возникающими в его жизни лишь посредством порывистых действий.

Носитель такой татуировки крайне импульсивный и напористый человек. Кинжал в данном случае играет связующую роль некой «лестницы» по которой ползёт змея в поисках защиты и укрытия за стальным оружием.

Татуировка Синяя Змея и Кинжал
@ink.traveler

Змея с Мечом

Также часто можно встретить тату меч и змея — значение говорит о том, что человек сделавший её хочет показать людям свою смелость к этому миру и любым невзгодам. Меч и змею часто изображают на шее, ноге или руке.

Татуировка Змея и Меч на Плече
@bium_tattoo

Змея Вокруг Руки или Ноги

Змея вокруг руки свидетельствует о защите обладателя, что все его дела находятся под чутким покровительством, а носитель татуировки будет обладать змеиным спокойствием, чем бы он не занимался.

Татфирока Фиолетовая Змея
@ink.traveler

Змея с Розой

Такая татуировка на руке у женщин обозначает её хладнокровие и наличие уверенности в своих делах. Змея с розой у мужчин (на шее, на ноге) встречается реже, но это показывает его как мягкого человека (если речь не о тюремной тематике).

Большая Татуировка Змея И цветок на Предплечье
@_rostra_

Змея и Лотос

Этот вариант татуировки несет в себе невероятно глубокий смысл. Сам во себе цветок лотоса символизирует светлую, духовную сторону жизни, в то время как змея символизирует соблазн и тьму. Отличный пример того как две противоположные стороны гармонично сливаются в одном образе.

Татуировка Змея и Цветок Лотоса на Ноге
@skoll_tattoo

Змея с Пионами

Невероятно редкий и необычный вариант татуировки. В христианстве Пионы — отсылка к Деве Марие, а змея олицетворяет соблазн, тьму и дьявола. Символы дополняют друг друга, визуально татуировка смотрится невероятно красиво.

Змея и Цветы на Женском Плече
@ezer.artwork

Голова Змеи

Голова змеи символизирует ум, быстроту принятия решений и смелость. Такой татуировкой зачастую хотят показать свое превосходство над другими.

Страшная Татуировка Голова Змеи на Женском Лице
@arcstattoo

Кусающая Змея

Змея — убийца из класса пресекающихся. Кусающая змея символизирует смерть, опасность, уничтожение. Готовность к нападению, но только в случае самозащиты.

Зеленая Змея с Открытой Пастью
@ink.traveler

Две Змеи

Две змеи символизируют пару противоположностей, которые хотят объединиться. Если змеи друг друга кусают, значит владелец татуировки держит в себе много противоречий.

ДВе маленькие Змеи
@bium_tattoo

Двуглавая Змея

Двуглавая змея символизируют жертвенность, взаомопонимание и поддержку. Татуировка двуглавой змеи действует как оберег, защищает от темных сил и помыслов. От двух пар глаз невозможно скрыть ничего.

Двухглавая Маленькая Змея
@bium_tattoo

Королевская Кобра

Татуировка Королевской Кобры придает своему владельцу храбрость, сексуальность и грациозность змеи. Кобра с открытым капюшоном — готовность встретить опасность, защитить себя и близких.

Татуировка Королевская Кобра
@steven_art_

Чёрная Мамба

Печально известная невероятно ядовитая африканская змея символизирует непредсказуемость, решительность и целеустремленность своего владельца. Человек с такой татуировкой готов идти до конца несмотря ни на что.

Татуировка Черная Мамба на Руке
@ink.traveler

Уроборос

По оценках ученых символу змеи кусающий себя за хвост более двух тысяч лет. Невероятно сильный и древний символ означающий вечность жизни, круговорот, возрождение.

Татуировка Уроборос на Бедре
@marni_tattoo

Значение на Зоне

В тюрьме смысл искажается во многих планах, на зоне действуют другие правила, и значение вещам придаётся совсем другое, нежели мы привыкли видеть в обычной жизни. Значение тату змеи в тюрьме подкреплено различными правилами и зависит от того где оно находится и с какими элементами изображено.

Также на зоне преобладает символизм. Татуировка череп и змея — говорит о том, что человек находится в постоянном поиске выхода избежать смерти, находя спасение в чём-то другом. Либо говорит о его слабостях, например, об пристрастии к алкоголю. Поскольку это отсылка к библейским мотивам — где змея соблазнила Еву, сидя в цветах перед деревом.

Значение татуировка змеи для девушек которые находятся на зоне тоже совсем другое. Особенно если оно изображено на плече или на спине — у женщин в тюрьме такое означает лесбийские наклонности. А змея, обвивающая руку для девушек, будет выглядеть как распутный образ жизни.

Символизм на зоне несёт и кинжал — означает предательство со стороны близких (на спине) и смелость (на ноге). Если зэку набивают меч и череп со змеёй, комбинация у мужчин обозначает потерю близкого человека в результате обмана и лжи. На зоне принято распределять подобные тату по иерархии. Соответственно змея в цветах на ноге или на спине ближе к бёдрам будет обозначать пассивную гомосексуальность в тюрьме.

Татуировка Змея на Руке
@ink.traveler

Значение татуировки змея может быть невероятно разнообразно и многогранно, стоит лишь добавить один или несколько дополнительных элементов. Надеюсь в нашем исследовании вы нашли обозначение, которое подойдет именно под ваш характер и стиль жизни.

Добавить комментарий