Значения тату Ангел | История, виды, символизм

Ангел — образ человека с крыльями значение которого принесло в тату индустрию много споров и противоречий. Сегодня мы разберёмся во всех скрытых значениях Татуировки Ангел и найдем ответы на вопросы которые давно волнуют любителей тату со всего мира.

История

Слово «Ангел» имеет греческие корни: «aggelos» — божественный вестник. Это небесное существо, сообщающее решения Бога и пришедшее для защиты земных жителей от злых сил. В большинстве случаев татуировка Ангела делается в образе высокого сильного мужчины, обнаженного или одетого в светлое одеяние. У божественного существа темные длинные волосы, крылья и нимб.

Значение для Девушек

Девушки редко выбирают ангела в качестве татуировки, тем не менее ангел на женском теле символизирует стремление к идеальному, защиту и честность. Самый популярный вариант татуировки с ангелом для женщин это купидон, символизирующий невинность и чистоту, стремление любить.

Татуировка с Ангелом на Плече Девушки
@zipinblack

Значение для Мужчин

Ангел для мужчин является защитой от демонических сил и злых людей. На Севере божественный посланник представляет собой образ карателя, наказывающего тех, кто причиняет вред слабым и беззащитным. Он может как иметь крылья, так и быть бескрылым.

Татуировка Ангел для Парней
@oscarakermo

Ангел Хранитель

Татуировку делают для привлечения удачи, везения, и защиты от недоброжелателей. Ангела хранителя представляют умершим родственником, чей дух сопровождает и оберегает на протяжении жизни обладателя татуировки.

Татуировка Ангел Хранитель с Щитом
@kchen.tattoo

Крылатый Ангел

Обладатель такого рисунка стремиться быть свободным и отреченным. Человек хочет защититься от мира, укрыться за широкими крыльями. Если выполнена татуировка ангела со сломанными или обрезанными крыльями – это обозначение переживаний или потери близкого. Те, кто отрекся от веры, также наносят подобный рисунок. Если у ангела имеются рога, обладатель хочет показать свою двойную сущность.

Мужская Татуировка Крылатый Ангел
@inlovewithttt

Херувим (Купидон)

Херувимом является маленький ангел (ребенок) с крылышками. Купидон – одна из разновидностей Херувимов, которые дарят искренние чувства любви. Изображение этого ребенка с крыльями символизирует чистоту и невинность, как внутреннюю так и внешнюю. Татуировку часто делают в качестве оберега и способа привлечения любви. Девушки делают тату с херувимом по случаю рождения ребенка.

Татуировка Маленький Ангел с Луком
@tattooer_intat

Падший Ангел

Падшим ангелом является непослушное существо, изгнанное Богом из Рая. Изгнанный ангел может остаться на земле, приняв нейтральную сторону, а может перейти на злую. Считается, что Сатана (Люцифер) был самым красивым из ангелов, который выбрал сторону зла. Падший ангел набивается агрессивными людьми, склонными к внутренней жестокости.

Крутая ТАтуировка Падший Ангел
@mmariahlui

Ангел с Птицей

Ангел с птицей символизирует ожидание божьей помощи в послании или решении сложной жизненной ситуации. Такая татуировка является путеводительной звездой в жизни ее хозяина.

Ангел и Голубь на Плече
@steve_ink

Ангел с Мечем

Подобное изображение делают люди, противопоставляющие себя миру с существующими жизненными устоями. Ангел с мечем символизирует справедливость, характер и силу.

Мужская Татуировка Ангел с Мечем
@daniel_berdiel

Ангел и Демон

Татуировка Ангел и Демон, означает что обладатель рисунка борется со своими внутренними демонами, и побеждает их.

Тату Голова Ангела и Демона
@tattoosbypeach

Ангел Смерти

Такую татуировку делают, чтобы показать то, что страх смерти не должен сопровождать человека, так как это только следующий этап жизни, ожидающий каждого.

Тату Ангел Смерти
@goldy_z

Ангел с Автоматом

Современная интерпретация ангела с мечем. Такой вариант татуировки часто делают парни которые не бояться жизненных трудностей.

Значение Татуировки Ангел с Автоматом
@bb_rung

Черный Ангел

Черный Ангел является напоминанием о погибшем близком человеке. Символизирует утрату, скорбь и внутреннюю опустошенность.

Татуировка Черный Ангел с Большими Крыльями
@jp_tattooartist

Молящийся Ангел

Такая татуировка это попытка защититься от внешнего негативного влияния, энергетического вампиризма или плохой энергетики. Также молящийся ангел может говорить об искреннем раскаянии.

Тату Молящийся Ангел на Руке
@oneintroempire

Значение на Зоне

Нередко набивают ангела люди, находящиеся в тюрьме. Татуировка Ангела на зоне делает преступник который раскаивается и желает изменить себя в лучшую сторону как внутренне так и внешне. Люди, которые преступили закон, хотят помощи господней.

Мужская Татуировка Ангел и Цветы
@harveytattoo

Исходя из нашего исследования можно сделать вывод что татуировка с ангелом подойдет не только религиозным людям, но и тем кто ждет ищет эффектный рисунок для своего тела.

Добавить комментарий