Тату Череп: Значение для Мужчин и Женщин

Содержание статьи:

  1. Общее значение
  2. Для мужчин
  3. Для девушек
  4. На зоне
  5. Череп с короной
  6. Череп и часы
  7. Череп с розой
  8. Череп и другие цветы
  9. Череп и змея
  10. Череп и ворона
  11. Череп в огне
  12. Череп и сова, крылья, нож, кинжал

Значение татуировки череп может меняться в зависимости от веры, мировоззрения и субкультуры. Человек, носящий изображение, вкладывает в него целый ряд различных понятий. Кроме того, свою роль играют и дополнительные рисунки, окружающие череп — это могут быть часы, нож, змея, и многое другое.

Итак, рассмотрим базовое значение подобной татуировки для парней и для женщин. Также стоит изучить, что же означает эта популярная татуировка в тюрьме.

Общее значение

В целом, череп означает вечность, конец земного бытия человека. Нередко его накалывают люди, которым регулярно приходится сталкиваться с риском, и смертью. Череп означает тлен, смерть и опасность. Многие считают подобную татуировку своим талисманом, оберегающим от погибели.

Если же рассматривать вопрос с точки зрения коренных индейцев, к примеру, то здесь череп будет символизировать наслаждение тем мигом, пока человек живет, торжество жизни над смертью. Может иметь место и символика перерождения, возобновления, вечной жизни.

Теперь, рассмотрим вопрос в деталях.

Значение для мужчин

Как правило, значение подобных изображений остается одинаковым для мужчин и для представительниц прекрасного пола, различаются только вариации. Юноши чаще делают картинки с кинжалом, а девушки — с цветами. Также молодые люди предпочитают реалистичные изображения в виде костей, а девушки выбирают стилизованные варианты.

Нередко мужчины делают татуировки с черепом на груди или предплечье, также они носят их на спине или шее, груди. Таким образом подчеркивается агрессия, стремление к славе и бессмертию. Стоит помнить, что череп с костями — это пиратский, разбойничий знак.

Мужская Тату Череп на Голове
@audeladureeltattoobysandry

Значение для девушек

Рассматривая значение тату череп, нужно иметь в виду значение изображений для девушек. Да, они остаются в целом в том же ключе, что и для мужчин. Однако женщинами такие изображения носятся чаще на плече или ноге, реже — на кисти. Размещая картинку на руке или где-то еще, девушки часто думают о вечной жизни, молодости, победе над смертью, возрождении.

Женская Тату Череп и Узоры на Предплечье
@dmitriy.tkach

Значение на зоне

Татуировки в виде костей нередко можно видеть на зоне. Они означают определенную власть или стремление к ней, а также принадлежность к воровской касте. Так что случайных людей в тюрьме с такими изображениями нет.

Простая Тату Череп на Бицепсе
@dvrtattoo

Череп с короной

Один из довольно распространенных сюжетов — это череп с короной. Он демонстрирует властность человека, его стремление добиться желаемого во что бы то ни стало. Мексиканский череп с короной значит, что человек уповает на счастье в следующей жизни.

Большая Тату Череп и Корона
@g_tat.studio

Череп и часы

Если говорить об изображении костей с часами, речь явно идет о скоротечности бытия. Такая татуировка напоминает о том, что жизнь нужно тратить только на важные вещи, о том, что время, отведенное каждому из нас, скоро пройдет.

Череп и Механические Часы
@mihail_kogut

Череп с розами

Достаточно распространена татуировка, актуальная для парней и девушек, где череп соседствует с розой. В этом случае речь идет о том, что любовь и смерть соседствуют друг с другом, или о любви до гроба. Иногда рядом пишут также имена, важные фразы. Как правило, если цветы прорастают сквозь кости, речь идет о торжестве жизни над смертью.

Тату на Икре Череп с Красной Розой
@adriancier

Череп и другие цветы

Не менее популярны и другие цветочные орнаменты рядом с черепами. Каждый цветок имеет собственное значение. Лилии — это невинность, честь и слава, цветущая яблоня — обновление, весна в жизни. Разумеется, что подобные изображения чаще всего выбираются девушками.

И несмотря на то, что на татуировки с черепами обыватели смотрят чаще как на нечто устрашающее, в данном случае содержание и смысл будут только позитивными. Да и сам череп может буквально растаять, затеряться в растительных орнаментах.

Череп и Цветы на Плече Женщины
@jordancroketattoo

Череп и змея

Нередко можно видеть татуировки, где с черепом соседствует змея. Как правило, она пролезает через глазницы, либо обвивает кости. Это изображение символизирует мудрость, бессмертие. Человек подчеркивает таким образом, что даже после смерти его достижения останутся на земле и будут приносить пользу, что в своей мудрости он не будет забыт. Иногда такие тату наносят после сильных жизненных потрясений, серьезных испытаний, которые заставили изменить взгляд на мир вокруг.

Зеленый Череп с Символом на Лбу
@stepannegur

Череп и ворона

Часто рядом с костями изображается ворона. Тогда татуировка тоже может носить оккультное значение, либо символизировать смерть, жертвенность. Важно! Ворона — один из символов смерти.

Татуировка Черепа с Вороной на Руке
@death_cloak

Череп в огне

Еще довольно часто можно видеть изображения черепа в огне. Подобные тату говорят о гибельной правде, о жертвенности или разрушении. Ведь все живое погибает в огне. Хотя стоит сразу сказать, что данное изображение может носить самые разные смыслы, и проще установить значение, спросив у владельца.

Мужская Тату Череп на Плече
@stepannegur

Другие значения тату череп (сова, крылья, нож, кинжал)

Также существуют и другие сочетания, которые пользуются большой популярностью. Значение татуировки череп будет несколько меняться или дополняться в зависимости от соседних рисунков.

Рядом вполне может быть нож, или кинжал. Их изображают с крыльями, в знак свободы личности. Любые татуировки с крыльями носят такой подтекст.

Рядом может быть и сова, это уже явная отсылка к оккультному. Сова — символ мудрости и ночи, знак магов.

Таким образом, данные татуировки оказываются очень распространенными, причем как на зоне, так и в обыденности. Они актуальны для мужчин и для женщин, могут наноситься на руке или предплечье, на плече или кисти. Также их носят на спине, груди или шее. Носят их и на ноге. Нередко черепа сопровождаются другими картинками, изменяющими или дополняющими их основное значение.

Больше фото с черепом

Череп с Зеленым Кристалом в Глазнице
@vainius.art
Цветная Тату Череп Космос и Планета
@vainius.art
Цветной Череп на Руке
@yomicoart
Темная Тату Череп на Ноге
@vainius.art
Татуировка Череп на Ноге Парня
@vainius.art
Череп на Предплечье и Запястье
@vainius.art
Цветной Череп и Горящие Глаза
@vainius.art
Маленькая Тату Череп
@vainius.art
Мужская Тату Череп и Листья
@zeal_tattoo
Синий Череп на Предплечье
@stepannegur
Огромная Татуировка Череп и Разбитое Стекло
@mihail_kogut
Тату Череп с Глазами из Рубинов и Молния
@mihail_kogut
Крутая Татуировка Черп и Роза
@lean_zoroza_tattoo
Тату Синий Череп на Запястье
@audeladureeltattoobysandry
Красивая Татуировка Череп и Крысы
@audeladureeltattoobysandry
Череп и Птица на Спине Парня
@audeladureeltattoobysandry
Красный Череп на Мужской Руке
@audeladureeltattoobysandry
Мужская Тату на Руке Череп
@audeladureeltattoobysandry
Татуировка Желтый Череп на Ноге
@audeladureeltattoobysandry
Огромная Тату Череп с Зеленым Глазом
@audeladureeltattoobysandry

Добавить комментарий