Татуировки Дракона: чем они отличаются и что означают?

Индустрия татуировок никогда не может насытиться драконами. Как правило, это мифическое существо символизирует мудрость, богатство, власть, долголетие и защиту. Однако они могут отличаться по размеру, цвету и значению. Эта статья объяснит вам скрытую символику наиболее распространенных видов драконов.

Значение для мужчин

Это легендарное животное можно считать воплощением мужественности. Он сильный, смелый, уверенный, авторитетный и решительный. В то же время он мудр, рассудителен и умеет контролировать свои эмоции. Дракон умеет добиваться своих целей и заботиться о своих близких. В 90-х годах драконы на спине были чрезвычайно популярным рисунком для мужских татуировок. Сегодня они не ограничиваются одним популярным графическим стилем.

Тату Дракон на Спине для Мужчин
@melowperez

Значение для женщин

Традиционное значение татуировки дракона для женщин ориентировано на способность женщины рожать. Дама, на теле которой изображен дракон, готова не только создать новую жизнь, но и защитить своих детей. Она сильная, уверенная в себе и с каждым годом становится мудрее.

Дракон и Цветы на Женской Спине
@rodferod

Феникс и дракон

Феникс символизирует начало новой жизни после поражения. Сочетание феникса и дракона говорит о том, что человек сталкивался с проблемами в жизни, но преодолел их.

Значение Тату Дракон и Феникс
@__1.0__

Кои и дракон

Согласно восточной мифологии, карп кои может превратиться в дракона кои, если он проплывет вверх по течению и достигнет ворот на Желтой реке. Образ кои и дракона – синоним целеустремленности и трудолюбия.

Рыба Кои и Дракон на Рукаве
@dodepras_lumina

Дракон и тигр

Эта татуировка почти идентична Инь Янь. Дракон и тигр сильны, решительны, но первый знает, как уравновесить свои импульсы с разумом, а второй признает только грубую силу.

Татуировка Тигр и Дракон
@bk_tattooer

Дракон и роза

Дракон и роза олицетворяют непреходящую любовь и женственность, подкрепленные выдающейся жизненной силой, способностью постоять за себя.

Татуировка Роза и Дракон на Бедре
@regirrren

Дракон и змея

Дракон и змея олицетворяют противостояние интуиции, интеллекта, наследия, прогресса, диких сил природы, общества. Во многих культурах змеи предвещают несчастья, поэтому эти двое – смертельные враги.

Татуировка Змея и Дракон на Предплечье
@harusisun

Орел и дракон

Орел и дракон свободолюбивы, независимы, сильны, горды. Если у вас есть два из них на одном изображении, эти качества усиливаются вдвойне.

Орел и Дракон для Парней
@floriansantus

Дракон и волк

Дракон и волк демонстрируют две грани защиты: мужскую и женскую. В азиатских мифах волки охраняют двери в небесное царство. Так что их положение в универсальной иерархии близко к драконам.

Татуировка Волк и Дракон на Спине
@andre.stroh.tattoo

Лев и дракон

Лев и дракон вместе удваивают свои характерные черты: отвагу, мощь, энергию. Если это львица, татуировка изображает контраст между авторитетной женственностью и мужественностью.

Татуировка Лев и Дракон на Спине
@glavan.petrush

Гейша и дракон

Татуировка гейши и дракона символизирует пожизненное стремление к балансу, гармонии, любви, подкрепленное мудростью.

Гейша и Дракон Значение
@shooby_tattoo

Двуглавый дракон

Двуглавому дракону приходится постоянно преодолевать внутренний конфликт. В восточной мифологии он представляет собой вечную борьбу дождя, поляны, удачи, невезения.

Двухглавый Дракон на Плече
@nohaynadaeterno

Трехголовый дракон

Трехголовый дракон олицетворяет единство прошлого, настоящего, будущего. Это чрезвычайно могущественный и опасный враг.

Трехглавый Дракон на Предплечье
@saintsandsinners928

Маленький дракончик

Маленький дракончик забавен и невинен, но у него впечатляющий потенциал. Такая татуировка подтверждает, что у человека амбициозные планы на будущее.

Крутая Тату Маленького Дракона
@tattoomoska

Сердце дракона

Сердце дракона подчеркивает способность человека испытывать любовь, радость, сострадание. Он подчеркивает силу эмоциональных связей, готовность заботиться о своем доме и семье.

Кровавое Сердце Дракона
@grant_tattoos

Голова дракона

Голова дракона на рукаве, не покрытом одеждой, означает, что этот человек обладает огромной силой, которую невозможно скрыть. Это может относиться к любви, честности, справедливости или другим достойным качествам.

Значение Тату Голова Дракона
@toniangar

Драконий коготь

Коготь дракона означает бесстрашие или силу. Владелец татуировки готов разрушать – но только победить зло. Такие люди доминируют и не боятся проблем.

Когти Дракона Тату
@moshink

Глаз дракона

Большой яркий глаз дракона на шее, руке или груди бросает вызов каждому, кто его видит. Владелец татуировки как бы спрашивает людей: «Достаточно ли вы сильны и искренни, чтобы иметь дело со мной?».

Значение Тату Глаз Дракона
@stepanovtattoo

Череп дракона

Череп дракона означает какое-то темное наследие. Это напоминает преходящую природу счастья, но предполагает, что драма уже позади.

Татуировка Череп Дракона и Листья
@fra_koto

Чешуя дракона

Чешуя дракона означает, что этот человек выражает качества дракона. Он силен физически, интеллектуально, благороден, великодушен и готов защищать тех, кого любит.

Значение Тату Чешуя Дракона
@extend_the_scope

Японский дракон

В отличие от своего европейского аналога, типичный азиатский дракон не дышит огнем и не жесток. Он напоминает большую змею с пальцами на ногах. Японские драконы чаще всего обитают в воде. Они символизируют защиту, долголетие и заботу о семье.

У японского дракона три пальца, у корейца — четыре, а у китайца — пять.

Значение Тату Японский Дракон
@thidonio

Значение тату китайский дракон

Китайский дракон летит высоко в небе. Он приносит удачу и благосклонность небес — но только в случае восхождения к облакам. Изобразить это существо, спускающееся с неба, значило бы навлечь на себя несчастье.

Значение Тату Китайский Дракон
@vic_vai_tattoo

Корейский дракон

Корейский дракон трактуется как показатель статуса, престижа, уважения. Они летают в облаках, поэтому связаны с небесной мудростью, возвышенным духом.

Синий Корейский Дракон
@nobodytattoo

Тайский дракон

Основная миссия тайского дракона – уберечь обладательницу татуировки от несчастья. Он особенно популярен среди бойцов тайского бокса.

Небольшая Тату Тайский Дракон на Ноге
@ryanwheaton

Кельтский дракон

Кельтский дракон не имеет ничего общего с насилием или разрушением. Их духовная сущность – баланс, мудрость. Множество сложных узлов их тел служат метафорой взлетов и падений жизни.

Кельтский Дракон на Плече
@alyssa_shirkey

Дракон викинга

Дракон-викинг, вероятно, самый опасный из всех. Он намекает на разрушение – но только для того, чтобы позже подняться из хаоса и испытать обновление.

Тату Дракон Викингов на Женской Голове
@sacred_knot_tattoo

Ацтекский дракон

Пернатый змей Кецалькоатль считался защитником мира. Дракон ацтеков наделяет обладателя татуировки знаниями, креативностью, находчивостью.

Тату Дракон Ацтеков на Предплечье
@jessica_rod408

Европейский дракон

Как это ни смешно, европейский дракон олицетворяет качества рыцарей, то есть людей, сражающихся с этими мифическими существами. Он символизирует благородство, верность, смелость, веру.

Татуировка Дракон на Плече
@dmitriy.tkach

Дракон хаку

Дракон Хаку – главный герой знаменитого аниме «Унесенные призраками». Это змей, у которого нет крыльев, но он летает благодаря магическим силам.

Значение Татуировки Дракон Хаку
@robcarvalhoart

Дракон Сак Янт

Дракон Сак Янт – священный знак, татуировать на котором могут только монахи-мужчины. Это подтверждает, что человек отказался от земных удовольствий и грехов, чтобы обрести защитные мистические силы.

Дракон Сак Янт
@bttattoothailandbangkok

Белый дракон

В Китае это животное считали дурным предзнаменованием, значимым символом смерти. Но жители Запада воспринимают его как посланника чистоты, священного знания.

Тату Белый Дракон Белой Краской на Животе
@madam___kay

Черный дракон

Черный дракон символизирует возраст, опыт, мудрость. Его дополнительные коннотации – гордость, подавленный гнев, скрытая опасность.

Черный Дракон для Женщин
@blackoneink

Золотой дракон

Золотой дракон добр, щедр, готов помочь. Золото связано с солнцем, урожаем, богатством.

Значение Тату Золотой Дракон
@cameleontattoo

Зеленый дракон

Зеленый дракон олицетворяет энергию жизни и Земли. Эти существа обычно небольшого размера.

Тату Зеленый Дракон на Спине
@nobodytattoo

Фиолетовый дракон

Пурпурный дракон символизирует осознание, духовное исцеление. Этот цвет представляет собой сочетание красного и синего. Эти два цвета соответствуют страсти, разуму, поэтому фиолетовый оттенок обозначает способность находить баланс между крайностями.

Значение Тату Фиолетовый Дракон
@newtattoo_franky

Красный дракон

Для западного взгляда красный дракон может показаться в первую очередь символом храбрости. Для азиатов он также олицетворяет удачу, процветание.

Татуировка Красный Дракон на Ноге
@nobodytattoo

Водный Дракон

Водяной дракон является синонимом душевного спокойствия, способности контролировать свой темперамент. Это существо может быть воином или целителем.

Татуировка Водяной Дракон
@alisa_tesla_art

Значение тату огненный дракон

Огненный дракон символизирует пылающую сексуальную энергию и страсть. Внимание: это может означать деструктивные намерения.

Тату Огненный Дракон на Предплечье
@amayratattoo

Добавить комментарий