Значения тату Волк | Фото, примеры дополнения

Значение татуировки волк кроет в себе черту очень немногих людей. Умное, смелое и проницательное животное в разных культурах несло сакральный, мистический смысл.

Волки живут поблизости с людьми и охотятся на тех же самых животных, проявляя проницательность, ум и силу. Поэтому люди отождествляют их с живыми существами, наделенными интеллектом. Неудивительно, что сегодня в качестве тату такой рисунок используется очень часто.

Значение для Мужчин

Представители сильного пола наиболее часто выбирают изображение этого животного в качестве тату. Татуировка волк подойдет для мужчин свободолюбивых, мужественных, бесстрашных, доблестных, преданных и выносливых. Волк отождествляется с храбрым воином, вожаком стаи, наделенным умом и проницательностью.

Мужчина таким рисунком хочет показать верность к единственной избраннице, ведь в живой природе самец этого животного считается однолюбом.

Обычно рисунок в виде морды животного делают на руке, на предплечье или на плече. В последнее время большую популярность у сильного пола приобретают тату на ноге. Если же необходим более объемный и характерный рисунок, то для реализации идеи понадобится больше пространства, например, на спине или на груди.

Большая Татуировка Волк
@eleven.rb

Значение для Женщин

Волчица — самка, хищница, верная и преданная самцу. В случае смерти любимого смыслом ее жизни становится месть, тогда наиболее актуально изображение воющего волка или волчицы. Причем, чтобы показать свою преданность, тату делают на видном месте — на руке, на плече, на предплечье или на ноге.

Женская Татуировка Волк
@adriancier

Популярные Стили Татуировки Волк

Волк один из немногих образов в тату индустрии который смотрится красиво в любом стиле, но мы всё-таки выбрали для вас несколько наиболее популярных:

  • Реализм
  • Акварель
  • Дотворк
  • Геометрия
  • Трайбл
  • Олдскул
Волк в Стиле Геометрия
@la_source_tattoo

Волчица

Волчица — образ матери, заботы, любви и преданности. Она готова прощать все, кроме предательства. Эффектно смотрится вид гордой волчицы в окружении пейзажного леса на груди или на спине.

Тату Голова Волчицы
@kyriakaiju

Волк с Волчонком

Татуировка волк с волчонком как и рисунок волчьей семьи символизируют плодородие, преданность, ответственность и мужское начало. Популярный вариант среди мужчин.

Волк и Волченок
@lady_fts

Волчья Стая

Татуировка волчьей стаи символ крепкой дружбы, ответственности за свою семью, друзей. Обладатели такой татуировки хотят показать что их близкое окружение и семья важнее всего.

Татуировка Волк в Стиле Реализм
@radiantcolorsink

Волк Воет на Луну

Если на рисунке волк воет на луну, то он может олицетворять самодостаточность и внутреннюю силу. Также воющий волк может означать одиночество вследствие предательства любимой женщины.

Татуировка Волк и Луна на Плече
@atomictattoos

Оскал Волка

Волк с оскалом, чаще изображающийся на плече или на предплечье, говорит о готовности к крайним мерам в случае угрозы или опасности. Изображение волка с оскалом говорит, что его обладатель — бесстрашная, яростная и порой жестокая личность.

Татуировка Злой Волк
@marcohobe_nadelstiltattoo

Волк и Ворон

Мало кто знает что ворон невероятно умное животное, которое может даже различить свое отражение в зеркале. Таким образом образ волка и ворона символизирует мужество, бесстрашие, хитрость, ум и загадочность.

Татуировка Рукав Ворон и Волк
@davidmushaneytattoos

Волк и Ловец Снов

Ловец Снов один из немногих индейских символов которые стали популярны в Европе. Символ чего-то непостижимого человеческому уму, защиты от злых духов и демонов. Объединив волка с ловцом снов вы получите мощный оберег на всю жизнь.

Татуировка Волк и Ловец Снов на Женском Плече
@rhood.tattoo

Волк с Розой

Роза популярный цветок для наполнения дополнительными элементами татуировок. Невероятно мощный символ, который трансформирует плохие значения в хорошие. В случае с татуировкой волк, роза придает рисунку такие значения как совершенство, страсть и эмоциональность.

Голова Волка с Розой в Зубах
@maykontattoo

Волк с Черепом

Согласно верованиям древних египтян голова волка символизирует загробный мир. Волк выступает в качестве проводника для мертвых душ. Если соединить волка и череп получается мост между царством живых и мертвых. Также этот нательный рисунок дает понять что владелец не боится, и четко понимает что такое смерть.

Татуировка Череп и Голова Волка
@greckhardyink

Волк и Лес

Волк в лесу — в своей естественной среде обитания, изображают на теле люди скучающие по дому, готовые на все ради семьи и друзей.

Татуировка Волк Лес и Луна
@ghy_undead

Белый Волк

В древние времена белого волка считали посланником от умерших предков. Символизирует невероятную мистическую силу, сверхъестественные способности и в некоторых случаях одиночество.

Татуировка Белый Волк на Предплечье
@horihan666

Лапа Волка

Значение тату лапа волка — самосовершенствование, желание добиться успеха в деловой сфере, упорство. След Волка идеальная татуировка для мужчин, к женщинам этот оберег к сожалению не так доброжелателен.

Тату Лапа Волка
@kuba.szypulski

Бегущий Волк

Любителям экстремальных видов спорта понравится эта татуировка и ее значения. Бегущий волк символизирует стремительность, перемены, любовь к скорости и риску. Из плохих значений присутствует мстительность.

Большая Татуировка Бегущий Волк на Мужской Груди
@ricardo_a.m

Оборотень

Оборотень — образ волка и человек в одном облике, который часто используют в книгах и фильмах. Любители рисунков на теле не стали исключением, образ оборотня популярен как среди мужчин, так и среди женщин. Символизирует агрессию, подавленные желания, единство с природой и животным началом.

Тату Рычащий Оборотень
@cerealism_tattoo

Что означает татуировка волк в тюрьме?

Как бывает в большинстве случаев на зоне татуировка волка имеет совсем другой смысл. Считается, что отбывающий наказание таким образом демонстрирует презрительное отношение к власти администрации колонии.

На зоне обладатель татуировки воющего волка дает понять сокамерникам, что не нуждается в помощи или компании.

Татуировка волк с оскалом у осужденных говорит о человеке, который не боится бросать вызов «мусорам».

Татуировка Волк на Запястье
@mementopublishing

Неважно мужчина вы или женщина тату в виде волка не подойдет, если человек слабохарактерный, неуверенный, неспособный к отважным поступкам. Волчья стая и ее представители в отдельности — символ отваги, силы, верности и независимости. При наличии этих качеств у носителя тату, она станет талисманом по жизни и оберегом.

`

Добавить комментарий