Значения тату Бесконечность | Где лучше набить?

Символ бесконечности, заполонил умы миллионов любителей татуировок. В чем секрет популярности? В универсальности знака, скрытых значениях или магических свойствах? В этой статье вы получите ответы на популярные вопросы о значениях символа в виде восьмерки, и узнаете приносит ли татуировка бесконечности удачу, богатство и любовь.

Где бьют тату Бесконечность?

Первое после выбора эскиза, о чем задумывается будущий владелец татуировки — выбор места где будет красоваться свеженький рисунок. Этот пункт не менее важен выбора самого эскиза, ведь правильно подобранное расположение не только подчеркивает некоторые черты татуировки, но также расскажет о характере владельца.

Разноцветная Бесконесность и Перо
@frizzycut.tattooshop

Ниже приведен список самых популярных частей тела на которых татуировка бесконечности смотрится непревзойденно как на девушках так и на парнях.

Запястье и предплечье

Каждый третий владелец символа бесконечности выбрал эти части руки для татуировки. С чем связана такая популярность? Причины две, первая — запястье и предплечье универсальные места, которые отлично представят окружающим ваш боди арт, но в то же время, за необходимости его можно легко скрыть длинным рукавом одежды. Вторая причина — идеальное расположение для мини татуировок благодаря маленькой площади.

Шкала боли (4 из 10)

Маленькая Татуировка Бесконечности
@harb.toni

Пальцы

Уникальное место для мини и микро татуировок, которое идеально подходит для знака бесконечности. Пальцы пользуется меньшей популярностью в сравнении с другими частями руки, из-за сильных болевых ощущениях в процессе нанесения тату. Но это останавливает разве что очень чувствительных людей, тем более когда маленькие тату на пальцах смотрится так стильно и круто.

Шкала боли (6 из 10)

Парная Татуировка Бесконечности
@kedaitatobahagia

Грудь

Популярное место для татуировки бесконечности дополненной надписью с инициалами любимого человека или именами детей. Расположение ближе к сердцу даст понять, что человек чье имя соединено со знаком важен для владельца тату.

Шкала боли (3 из 10)

Тату Бесконечность для Девушек
@tattooist_mayb2

Ключица

Излюбленный вариант женщин, когда речь идет о маленьких элегантных татуировках, таких как знак бесконечности. Плавные изгибы рисунка будут придавать девушке загадочность и уверенность в себе.

Шкала боли (7 из 10)

Бесконечность на Женской Ключице
@artmachinetattoos

Щиколотка

Существует распространенное заблуждение, что татуировку бесконечности делают исключительно на перечисленных выше местах. А как же ноги? Не могу не согласится, что ноги не такое популярное место для горизонтальной восьмерки, но и не удивлюсь если в следующем году это место станет фаворитом в нашем списке. Только посмотрите как тонко, истончено и легко смотрится знак бесконечности на щиколотке.

Шкала боли (7 из 10)

Мини Тату Бесконечность на Щиколотке
@seora_tattoo

Как выбрать стиль татуировки?

Выбор стиля татуировки бесконечности зависит от личных предпочтений и вкусов. Ниже перечислены популярные стили.

  • Графика
  • Реализм
  • Акварель
  • Дотворк
  • Минимализм

Выбрав эскиз в понравившемся стиле, следует тщательно подойти к выбору тату мастера. Не каждый мастер сделает татуировку в нужном стиле, ищите профессионала своего дела.

Значение на зоне

В тюрьме татуировкам, или как принято говорить наколкам, придают особые значения. Часто безобидные на первый взгляд рисунки означают презрение со стороны зеков. Чтобы не попадать в неловкие, а иногда опасные ситуации, перед тем как набить тату совутую проверять значения татуировок на зоне.

Тату Бесконечность Белыми 
Чернилами
@vladabenson

К счастью в случае с татуировкой бесконечности опасности быть неправильно понятым со стороны отсидевших на зоне людей нет. Потому что, тюремного смысла в символе бесконечности нет.

Чем дополнить тату Бесконечность?

Татуировка бесконечности настолько универсальна что легче перечислить чем ее нельзя дополнить. На выбор бесконечное количество вариантов для дополнения знака. Здесь отобраны лучшие варианты которые были и будут актуальны всегда. Уверен, тут вы найдете порцию вдохновения для будущей тату.

Классическая Бесконечность

Традиционный и самый распространенный вариант татуировки бесконечности. Строгий, ничем не выделяющийся рисунок, в черном цвете. Популярен как у девушек так и у парней, но значения разные.

Для мужчин: стремление к самосовершенствованию, развитие в карьере или творчестве, отрицание границ.

Для женщин: бесконечная любовь, привязанность к избраннику, также может означать вечное одиночество.

Классическая Тату Бесконечность на Ноге
@chloebluetattoo

Бесконечность с Надписью

Второй по популярности вариант татуировки. Надпись — романтичное и чувственное дополнение к узлу бесконечности. Часто это имя любимого человека, или ребенка, первые буквы имен влюбленных или слово «любовь». Значение татуировки одинаковое для мужчин и женщин — безграничность чувств к человеку чье имя дополняет узел бесконечности.

Помимо уже перечисленных романтичных вариантов надписей, знак бесконечности также часто дополняют фразами и словами, которые вкладывают личный смысл в татуировку.

БЕсконечность с Надписями
@kate_soto_tattoo

Бесконечность и Перо

Бесконечность и перо схожие по смыслу символы которые дополняют друг друга. Значение для мужчин и женщин — непременное возрождение, и цикличность жизни. Гармонично смотрится на шее или ноге.

Бесконечность и Перо на Предплечье
@arte_tattoo_by_el.key

Бесконечность с Птицами

Знак бесконечности плавно превращающийся в рассекающих небо птиц таит в себе философский смысл. Наши предки ассоциировали птиц с бессмертием и возрождением, логично что в современности татуировка бесконечности с птицами символизирует бессмертие человеческой души и реинкарнацию.

Тату Бесконечность и Птицы
@nickink91

Бесконечность из Змеи

Этот вариант татуировки расскажет как зародился знак. Символ бесконечности математика позаимствовала у тех кто рисовал тибетские наскальные гравюры. В те времена перевернутая восьмерка изображалась в виде змея Уроборос, кусающего себя за хвост. По легенде Уроборос пытался съесть собственный хвост, но не успевал из-за постоянного роста, в результате такой каннибализм продолжался вечность.

В татуировку бесконечности из змеи заложена жизненная философия. Одновременное начало и конец, а также их логическое соединение в природе.

Татуировка Бесконечность в Виде Змеи
@zlukness

Бесконечность и Сердце

Возьмите страсть, любовь, и жизненную энергию, соедините это со значениями символа бесконечности и получите сумасшедший коктейль, перед которым сложно устоять не только женщинам, но и мужчинам. Популярный вариант у обеих полов.

Тату Символ Бесконечности и Сердце
@yukytattoo

Двойная Бесконечность

Для тех кто считает классическую татуировку знака бесконечности банальной идеей, существует вариант двойной бесконечности пришедший из восточной культуры. Рисунок подходит влюбленным парам, два пересекающихся знака символизируют две неразлучные души гармонично сплетенных в одно.

Для парней и девушек кто набил двойную бесконечность лично для себя, смысл татуировки заключается в безграничности времени и цикличности всего во Вселенной.

Двойная Бесконечность на Женской Руке
@christina

Парные Татуировки Бесконечности

Парные татуировки бесконечности набивают влюбленные пары, или друзья, чтобы рассказать о чувствах друг к другу. Не удивительно что многие выбирают символ бесконечности в качестве тату для двоих, показывая что их чувства никогда не угаснут и будут длиться вечность.

Татуировка Бесконечность для Двоих
@aleink__

Бесконечность с Розой

Нежный и яркий вариант татуировки бесконечности с розой, умудряется соединять в себе не совместимые друг с другом значения — красоту и любовь, а также боль и страдания. После дополнения розой символа перевернутой восьмерки, каждый определяет сам для себя что в жизни будет бесконечно, любовь или страдания.

Бесконечность из Цветка
@masha.khelik.ttt

Итог

Стоит отметить что общепринятые обозначения татуировок собранные в этой статье — не правило, а рекомендация. Каждая тату может иметь личный смысл только для вас. Также не стоит при выборе будущей тату отталкиваться только от значений. Если нравится рисунок, какое значение кто и как трактует смысл? Надеюсь наша статья о значениях татуировки бесконечности помогла определиться и вдохновиться на очередную, а может для кого-то первую татуировку.