Значения тату Крест | Толкование смыслов в религии

Дизайн татуировки в виде креста всегда был одним из самых популярных, ведь в зависимости от размера, дизайна, места нанесения и различных включенных элементов у креста появляется множество значений, что делает эту татуировку идеальной практически для всех!

Распространенное заблуждение состоит в том, что значение тату крест носит исключительно религиозный подтекст. На самом деле она имеет много разных значений для конкретного носителя. Вот лишь некоторые популярные из них:

  • Сила
  • христианство/христианская вера
  • преданность
  • вознесение
  • храбрость
  • страдания
  • смерть
  • жизнь
  • готика/готическая культура
  • духовность
  • женское начало
  • союз женщины и мужчины
  • оккультизм
  • боль из-за любви или потери
  • мир
  • царственность

Возможность откорректировать дизайн тату с крестом в соответствии с вашими собственными убеждениями и стилем жизни – одна из замечательных особенностей этой татуировки. Возможности вариаций здесь практически безграничны! Цвета, которые вы используете в тату крест не имеет такого большого значения, как в других татуировках. Независимо от того, сделаете ли вы ее цветной или она будет в виде простого черно-серого креста, ее значение будет всем понятно.

Значение для Мужчин и Женщин

Татуировка с крестом так же популярна у женщин во всем мире, как и у мужчин. Фактически, и для парней, и для девушек дизайн часто один и тот же, поскольку сам крест не имеет отношения к какому-то одному полу. Конечно, мужчина может декорировать крест элементами, которые послужат доказательствами его силы, мужественности, храбрости и готовности самому вершить свою судьбу.

Значение Татуировки Крест
@tattooist_solar

Девушка же может добавить дополнительные элементы, которые придадут татуировке более женственный вид или подчеркнет такие духовные качества, как чистота, сила, терпение и прочие добродетели. Ниже приведены различные дизайны и значение тату крест.

Православный Крест

Православный крест демонстрирует победу света над тьмой. Также означает размышления о смысле жизни, стойкость к жизненным неприятностям. Рисунок на шее означает символизирует покорность судьбе. Татуировка православного креста на спине имеет такую трактовку: “Несу свой крест”, что означает ответственность за свои поступки и свою жизнь. Встречаются тату в виде православного креста и на плече или на запястье. Единственная часть тела, куда нельзя наносить такую символику – это интимное место.

Большая Татуировка Православный Крест
@alexanderalentattoo

Латинский Крест

Латинский крест, он же католический, также символизирует христианскую веру и является символом спасения, возрождения и вечной жизни. На вид довольно проста, но ее можно сделать очень красивой, декорировав ее элементами и придать рисунку новое значение. Например, добавив нимб над крестом, облака на заднем плане, что будет означать: “За мной наблюдает Бог”, “Меня оберегает Ангел-хранитель”. Крест с крыльями имеет такое же значение, поэтому вышеперечисленные элементы можно успешно сочетать. Монашка с крестом также имеет высокий духовный смысл – смирение перед Богом, переосмысление своей жизни, раскаяние в грехах и начало новой жизни.

Татуировка Простой Крест
@tattooist_namoo

Перевернутый Крест

Перевернутый крест или крест Святого Петра (мученик, который был распят вверх ногами – оттого и крест перевернут) имеет два противоположных значения. В первую очередь, это символ христианства. Также означает нашу человечность и смирение перед Богом. Но из-за того, что в какой-то момент этот символ использовали приверженцы сатанизм, перевернутый крест приобрел еще и оккультное значение и может означать также отказ от человеческой морали и норм современного общества, веру в сверхчеловека.

Черный Перевернутый Крест на Руке
@_tattooholly

Черный Крест

Черный крест своеобразный, он символизирует тяготы судьбы, бремя, которое человек несет с честью.

Татуировка Большой Черный Крест
@zhenja_boomer

Кельтский Крест

Кельтский крест – один из самых популярных дизайнов во всем мире, поскольку украшен замысловатыми узорами – петлями и узлами и разукрашен зеленым и золотым цветами. Они сочетают в себе христианскую веру и кельтское наследие, представляют собой связь духовного и физического.

Тату Крест Кельтов
@loris_tattoo_

Египетский Крест

Египетский крест или анкх считается символом жизни, представляет собой союз мужского и женского начал и популярен среди женщин.

Татуировка Египетский Крест Анкх
@morriganblackart

Роза и Крест

Роза и крест – еще один вариант персонализировать вашу татуировку. Часто крест набивается готический – с ним особенно хорошо сочетается этот цветок. Роза на готическом кресте приобретает темное значение – страсть, соблазнение, любовь приносящая страдания или даже смерть. С другими крестами роза символизирует единение в страданиях и любви и как-бы говорит: “Иногда мы должны страдать, когда мы любим”. Особенно эффектны такие татуировки, выполненные в черном и красном цветах.

Крест и Роза Женская Татуировка
@tattoo.watercolors

Руки Молящегося с Крестом

Руки молящегося с крестом означают обращение к Богу, молитву. Часто такую татуировку дополняют текстами из Библии или четками.

Тату Руки Молящегося и Крест
@rogerioaraujotattoo

Крест и Череп

Крест и череп являются очень популярными в дизайне тату несмотря на некоторые предубеждения из-за её мрачности. Да, она может быть достаточно зловещей, особенно выполненная в черном цвете. Но на деле не все так мрачно – такая татуировка означает смерть и возрождение, то есть, обновление. В конце-концов, можно сделать рисунок менее мрачным – череп оформить в виде мексиканских сахарных черепов.

Красивая Татуировка Крест и Череп
@illang_tattoo

Значение Татуировки Крест на Зоне

Крест на груди олицетворяет “воровского князя” и предназначен для главных авторитетов. Свастический крест, конечно же, не связан с нацизмом и означает отрицание режима.

Маленькая Татуировка Крест на Пальце
@hayley_tattoo

Доподлинно нельзя сказать, что означают татуировки для заключенных, имеются лишь обрывочные сведения. Поэтому следует дважды подумать прежде, чем набивать такую татуировку.

На какие места лучше наносить татуировки с крестом?

Крест на груди человек выбирает, когда хочет подчеркнуть, что смысл, вложенный в татуировку имеет для него первостепенное значение. На левой стороне рисунок символизирует защиту.

Татуировка Крест с Иисусом
@jnl_tattoo

Крест на спине символизирует человека, который “несет свой крест”. Сколь бы ни была тяжела его ноша, он с честью и достоинством будет ее нести.

Мужская Татуировка Крест
@remolachotattoo

Крест на руке почти всегда хорошо видна окружающим, поэтому это одно из самых популярных мест для тату. Наколка на плече и на предплечье демонстрирует силу и подчеркивает индивидуальность человека независимо от пола. На запястье не так часто набивают рисунок, но тату с крестом на веревке, цепочке или на четках смотрится особенно красиво, создавая эффект трехмерности.

Золотой Крест и Надпись на Руке
@newtattoo_studio

Крест на шее означает смирение и покорность судьбе.

Татуировка Крест с Буквой на Шее
@fabro.amezquitattoo

Крест на ноге наносят в декоративных целях и что-то особенное может означать лишь для самого носителя.

Татуировка Перевернутый Крест на Ноге
@bukbootattoos

Татуировка в виде креста, дополненная различными элементами, выглядит эффектно, но предварительно следует внимательно изучить значение тату крест, ведь рисунок не только несет некую информацию о человеке, но и дает посыл во вселенную.