Значение тату Скорпион | Есть ли скрытый смысл?

Скорпион — хищное создание, ассоциирующееся с опасностью и с мстительностью. На первый взгляд идеальная татуировка для мужчин и совсем неподходящая для женщин. Но не все так однозначно как кажется. В нашем исследовании мы расскажем вам почему скорпион это не всегда опасные и агрессивные значения, и зачем девушки наносят этот нательный рисунок на свое тело.

История

Древние греки уважали скорпиона, поскольку это символ вечной жизни и непобедимости. У буддистов такой образ связан с воинской тематикой, а для христиан — это символ зла. Значение тату скорпион зависит от того, чей это рисунок, где он расположен и как выполнен.

Значение для Мужчин

Скорпион — олицетворение смертельной угрозы, справедливости, целеустремленности, одиночества. У мужчин такая татуировка встречается достаточно часто. Рисунок опасного насекомого рассказывает о духовной силе и смелости. Его обладатель всегда идет до конца, вне зависимости от сложности пути.

Татуировка скорпиона на плече в агрессивной позе — воинственность, сильный характер и умение постоять за себя. На мужчину можно положиться в любой жизненной ситуации. За внешней непоколебимостью скрывается опасный хищник. Ему нельзя переходить дорогу.

Тату скорпиона на руке — знак отваги и бесстрашия. Мужчина всегда будет бороться за свободу. Кто поступает несправедливо, наказывается без предупреждения.

Изображение опасного насекомого можно увидеть на шее. Для парней это признак острого ума и сообразительности. Мужчина быстро принимает решения даже в экстремальных ситуациях.

Абстрактная Татуировка Скорпион
@pomalu.tattoo

Значение для Женщин

Скорпион на женском теле — символ смелости и независимости характера. У девушек преобладают монохромные изображения. Черные и серые скорпионы небольших размеров — лидеры у ценительниц нательной живописи. Татуировки не нуждаются в дополнительных деталях. Но по желанию используются иероглифы, цветы, надписи или буквы.

Маленькая татуировка скорпион у женщин символизирует внутреннюю силу. Представительница прекрасного пола готова соперничать с мужчиной на равных условиях. Если никто не претендует на личное пространство, она спокойная и уравновешенная. В любой момент скорпион может использовать жало в качестве оружия для самозащиты.

Татуировка Скорпион для Девушек
@sararosacorazon.art

Созвездие Скорпиона

Вариант татуировки, которую выбирают любители астрономии. Созвездие скорпиона состоит из 13 звезд. Его значение связано с мифологией. Когда Орион поссорился с Артемидой, богиня охоты и плодородия разгневалась. Она послала скорпиона, чтобы тот убил охотника.

Созвездие скорпиона — скопление звезд, соединенных между собой тонкими линиями. Из них получается фигура, напоминающая опасное существо. Татуировка на ноге или на руке дополняется надписью на латыни либо дополнительные детали не используются.

Созвездие Скорпиона в Стиле Дотворк
@kime.shadow

Скорпион с Открытыми Клешнями

Знак скорпиона с открытыми клешнями — армейское тату на плече или на лопатке. Для военных это храбрость и гордость. Мужчины не боятся смерти и заставляют других трепетать от страха. Жало скорпиона является важной деталью рисунка. Жало, поднятое вверх, — готовность к битве и бесстрашие.

Красивая Татуировка Скорпион на Плече
@keebs_sdt

Скорпион с Розой

Скорпион — не только опасность и смерть. Это мудрость и справедливость, любовь и верность. Часто вместо жала изображается цветок. Значение тату скорпион с розой — миролюбивый характер, красота и преданность. Нательные рисунки располагаются на груди, на кисти, на ноге. Это зависит от личных желаний и от особенностей композиции.

Татуировка скорпиона с розой трактуется по-разному. Все зависит от того, какой смысл в нее вкладывает владелец опасного насекомого. Цветок подчеркивает двойственность натуры или символизирует преданность любимому человеку до конца жизни. Бутон нежного цветка устраняет агрессивность и непредсказуемость животного.

Татуировка Скорпиона с Розой
@tepintattoo

Скорпион Ползущий Вниз

Скорпион — хищное создание, которое все уважают и боятся. Клешни и жало — намек на решительность и на волю к победе. Скорпион, ползущий вниз, символизирует власть и силу. Обладатель татуировки сообщает окружающим о своей агрессивности и устрашает врагов. Человек, выбравший такую татуировку, властный и авторитетный. Внутри него скрыта огромная сила.

Черный Скорпион на Предплечье
@bloodflowertattoo

Знак зодиака

Татуировка скорпиона в виде латинской буквы «М», дополненной стрелкой, — популярный вариант. Его выбирают мужчины и женщины, родившиеся под знаком скорпиона. Такой знак зодиака олицетворяет энергию жизни, независимость и необузданную страсть. Скорпионы сдержаны в словах и в эмоциях. Они ценят верность, и хранят секреты. Татуировка с изображением знака зодиака скорпион ассоциируется с борьбой до победного конца, с сильным характером и выносливостью. По желанию знак зодиака дополняют надписью «Scorpio» или цветами.

Знак Зодиака Сокпион
@needle.mistress

Значение на Зоне

У людей, которые отбывали наказание на зоне, часто встречается тату в виде скорпиона. Это символ коварства и предательства. Татуировки в виде опасных животных наносят заключенным, которые долгое время пребывали в одиночной камере.

Еще одно значение нательного рисунка — причастность к наркомании. Когда жало животного направлено вверх, — заключенный является наркоманом. Если жало опущено вниз — пагубная привычка осталась в прошлом.

Значение Татуировки Скорпион на Зоне
@bium_tattoo

Значение в Армии

В армии татуировка скорпиона набивается в разных случаях: при получении воинского звания, на память о дружбе армейских друзей. По традиции тату со скорпионом набивается на левой лопатке. Можно легко определить человека, который был участником боевых действий.

Скорпион с поднятым вверх жалом и с открытыми клешнями набивают солдатам, которые принимали участие в боевых действиях в горячих точках.

Иногда опасное существо изображается в центре оружейной мишени. Смысл такого рисунка тот же: армия и готовность к нападению в любой момент.

Простая Татуировка Скорпион
@aspectgraphite

Как видите, значение тату скорпион зависит от разных аспектов. Для одних людей татуировка — это знак зодиака, а другие хотят показать свой характер, мужество и целеустремленность. Ключевой смысл рисунка в том, что его обладатель готов к защите и к отражению атаки в любую минуту.