Тату Олень: Значение для Мужчин и Девушек + 60 Фото

Современные поколения все чаще украшают тело различными татуировками. Среди эскизов много изображений растений, словосочетаний, животных. Они таят в себе определенное значение. На него могут повлиять габариты животного, направление головы, положение, также многие другие детали.

Решившись набить тату, человек чаще вкладывает в выбранный орнамент смысл. Он может быть общепринятым и личным. В статье рассматриваются разные значения тату оленя, в зависимости от пола, места, куда наносится татуировка, дополнительных символов, орнаментов. Часто татуировку можно увидеть на груди, предплечье или спине. Причем клиенты наносят оленя целиком либо голову животного.

Значение для девушек

Данный эскиз больше подходит для мужчин, нежели для девушек. Однако представительницы прекрасного пола также воплощают картинку оленя на теле. В разделе будут описаны значения татуировок оленя для женщин.

  1. Татуировка в виде оленя означает благородство, силу, уверенность в себе.
  2. Орнамент востребован среди путешественниц, означающий благородное одиночество скитальцев.
  3. Этим изображением девушки выражают стремление к свободе, обретению гармонии с миром.
  4. Женская половина человечества часто выбирает самку для изображения на своем теле. Это выражает бесконечную любовь, которой девушка хочет поделиться с миром либо приобрести.
  5. Олень — символ плодовитости и крепких семейных уз, в особенности, когда девушка чувствует одиночество, далеко от семьи.
  6. Девушки любят выбирать в качестве эскиза олененка. Смысл татуировки практически совпадает со смыслом той, где изображается взрослый олень. Но при этом добавляются еще нежность, утонченность, беззащитность ко всем прочим значениям.

Излюбленными женскими местами тату считаются спина, шея, ключица.

@ekipacan


@tattoo_krasnodar


Значение для мужчин

Для мужской половины татуировка обозначает практически то, что для женщин, но с некоторыми нюансами.

  1. Для первых это воплощение внутренней силы, мужского стержня, силы воли. Данный орнамент привлекает удачу, успех во многих делах.
  2. Если верить трактовке Дальнего Востока, татуировка оленя положительно влияет на материальное состояние, успех в любом деле, притом без особых затруднений.
  3. Олень – символ добра, света, гармонии, бесценной мудрости. Он выражает мужественность, несет свет, положительную энергетику в мир хаоса.
  4. Животное выражает желание мужчины быть лидером, но при этом показывает его кротость, спокойствие, согласие.
  5. Изображение раненного в сердце оленя, пусть выглядит достаточно мрачно, но выражает хорошее: желание подарить свою любовь второй половине, с которой у человека завязались крепкие, доверительные отношения. С идеей стоит быть осторожнее ревнивым натурам. Данный эскиз усиливает страстность, чувство ревности. Очень выигрышно смотрится раненный олень на руке или ноге.
  6. В целом, для мужчин, как и для женщин, символ является исключительно положительным. Он «вырабатывает» в обоих полах иммунитет к проблемам, жизненным невзгодам, увеличивает стрессоустойчивость. Люди с татуировкой в форме оленя «обречены» на долголетие. В различных культурах он обожествляется, несет в себе свет.

Однако здесь, как и во всех правилах, есть исключение. Если человек хочет набить себе тату в виде черепа оленя. Знак символизирует бессилие, отсутствие духовности, всяческое поощрение и привлечение сил зла.

@most_interesting_tattoos

@liliana_tattoo


Другие значения тату оленя

  • Олень с рогами

Данный орнамент символизирует свободу, стремление вверх, духовному очищению. Рога оленя похожи на ветви сильных, крепких деревьев. Поэтому они отождествляются с могуществом, жизнеутверждающими мыслями, действиями. Их еще считают солнечными лучами, которые человек излучает на мир. Татуировка может быть большой и маленькой. Изображая оленя с рогами, в соответствующей расцветке, тату мастер преподносит его в жанре реализма. Даже в уменьшенном размере олень с ветвистыми рогами будет занимать достаточно большую площадь, что не подходит для людей, любящих минимализм. Некоторые народности Дальнего Востока трактуют наличие рогов у оленя, как стремление к Богу, его одобрению. Так же и считают символом зарождения осмысленности, новизны.

Неизвестно почему, именно оленя с рогами любят помещать на ногу.

@moscowtattoo_zaiac

@tattoostudio_dragonfly

  • Олень в треугольнике.

Олень в треугольнике – распространенная среди молодежи татуировка. Многих привлекает сочетание благородного животного и геометрии. Большинство бьют себе тату такого плана (чаще всего спине и руке). Парадоксально, но данное решение, несмотря на свою распространенность, предназначено для людей узких кругов – хипстеров. Ничего страшного нет в том, что их носят не только представители субкультуры, но для хипстеров олени в треугольнике являются своего рода отличительным знаком. Потому, они никогда не набивают их в «невидимых» или трудно досягаемых местах, таких как ладони или ступни.

@master_boli_tattoo

@valentina_star_tattoo


Трактовка изображения на зоне

В уголовном мире знак трактуется по-разному. Исходя из расположения рисунка на теле, он может обозначать, что заключенный был «на зоне» на Севере, хочет быстрее освободиться либо вообще желает сбежать из стен тюрьмы. Значение тату оленя определяют сами заключенные.

Вывод

Что касается расположения татуировок, каждый выбирает по собственным вкусам, предпочтениям, исходя из размеров эскиза. Для парней статного и накаченного телосложения, очень кстати разместить на бицепсе оленя, раскрашенного цветастой акварелью либо животе, который подчеркнет накаченный торс. Девушке, желающей набить маленького, изящного зверька, возможно, захочется разместить его на плече или кисти руки. Если орнамент достаточно большой, удачной идеей будет поместить его на бедре. Ступни, как и ладони, не являются востребованными местами для отображения на них тату. Но желающих, изобразить орнаменты именно там, также много.

Фотографии татуировок с оленем

Если человек не до конца определился с эскизом, следует поискать фотографии с различными вариациями, выбрать наиболее подходящий вариант.

@tamirstattoo

@zhenya_knst

@edgein_tattoo

@chavatattoos

@tanya.green.911

@tattoo_industry.ru

@ershov_skullbox

@kiba_tattoo

@metelev_tattoo_studio

@alisa.qz.tattoo

@immortal.omen

@liza_turusova_tattoo

@inkstartattoo

@victoriascarlet93

@inkstartattoo

@a.cherkasovtattoo

@sewerinova

@tattoo.pepper

@chrisrigonitattooer

@what_about_tattoo

@vt_tattoo

@tattoomoscow

@dedal_art

@nika_s_tattoo

@vasilisa_lis_tattooartist

@tatoo_ni

@ben_klishevskiy

@max_tattoocollective

@nadintattoo

@kristinamickute

@tattoo_milla

@victoriascarlet93

@ellen__autumn

@victoriascarlet93

@elenatattooartist

@vt_tattoo

@irida_tattoo

@ksu_velikotnaya

@natsmontenegro

@shunka_denisova

@berezovskaya.a

@tattoo777roman

@world_of_tattos777

@tattoo_sketchespop

@ekaterina_master_tatuazh


Видео нанесения татуировки с оленем


Добавить комментарий