Значения тату Звезда | Трактование на зоне

Значения татуировки со звездами можно интерпретировать, в зависимости от концепта создания изображения. Однако, львиная часть людей, выбравших данный символ для тату, даже не ставят себе за цель узнать историю и специфику подобных изображений. Звезды выбираются ими по эстетическим критериям. Листая каталог с возможными вариантами, они стараются остановиться на тех, которые им наиболее пришлись по душе с визуальной точки зрения.

Человек, подходящий к вопросу выбора тату со всей ответственностью, обязательно будет задаваться двумя вопросами, что значит звезда и на какой части тела лучше всего ее изобразить.

Для Женщин

Используя такие изображения, девушки стараются показать свой потенциал и амбициозность, говоря о том, что их уровень недосягаем для большинства людей.

Маленькая Женская Татуировка Звезда
@kontty_tattoo

Также тату с изображением светила может использоваться в качестве дополнительного аксессуара, привлекающего внимание окружающих их людей. Часто они сочетаются с другими элементами, создавая полноценную картину. Яркий пример — певица Рианна. На шее у нее можно заметить целую сцену с созвездием, которая возможно говоря о том, что она и ее круг общения — это настоящие Звезды.

Для Мужчин

У мужчин, в отличие от прекрасного пола, часто есть конкретная цель. Они заведомо выбирают изображения звезд, уделяя тем самым внимание не внешней составляющей, а смыслу. Разнообразие значений этого символа позволяет им фантазировать. В зависимости от возраста и предпочтений, они подбирают себе изображение, наиболее характеризующее их как личность.

Для парней, старающихся показать свою силу, подобное изображение становится необходимым. У многих Звезды ассоциируются с величием, а потому имея такую татуировку, можно показать себя, как целеустремленную личность.

Татуировка Золотые Звезды
@newtattoo_akiwong

Пятиконечная Звезда (пентаграмма)

Пятиконечная звезда даже в историческом контексте имеет множество значений. Она изображается, как определения добра, света, гармонии, пяти основных чувств человеческого тела и т.д.

Мода на отображение пентаграмм на теле возобновилась в последние несколько десятилетий. Сейчас, люди используют пятиконечные звезды, как символ магии. Особое значение они имеют для христиан, отображая пять смертельных ран Иисуса. Кроме того, пентаграммы часто встречаются в мистических произведениях, непосредственно связанных с магией. Тот же Фауст рисовал пентаграмму вокруг дома, чтобы дьявол (Мефистофель) не мог войти внутрь.

Пентаграмма на Мужчкой Груди
@benjarongtattoo_family

Звезда Давида (шестиконечная звезда)

У многих Звезда Давида ассоциируется с еврейской культурой, но на деле она имеет более глубокий смысл. Это фигура, имеющая шесть граней, по сути представляющая собой объединение двух треугольников (перевернутого и прямого). Первый означает женское начало, а второй — мужское. Тем самым, звезда Давида является аналогом китайского Инь и Янь (единство добра и зла, света и тьмы).

Такие звезды встречаются на руках, в том числе на пальце, и на запястье. Человек, выбравший Звезду Давида, старается находиться в жизненном равновесии и гармонии.

Шестиконечная Звезда Давида на Ноге
@vetal__savchenko

Семиконечная Звезда (септаграмма)

Семиконечная звезда — это один из ключевых символов Древнего Востока. Она использовалась еще во времена Ассирийцев и Шумеров. Септаграмма является адаптацией всего мистического, связанного с цифрой Семь. Такой символ используют в виде отображения семи чакр, существующих в теле человека.

Говоря глобально, человека, набившего на грудине, либо другой части тела семиконечную Звезду, можно интерпретировать, как мага, исследователя, отшельника.

Небольшая Татуировка Семиконечная Звезда
@ladyvioletarcane

Восьмиконечная Звезда (октаграмма)

Восьмиконечная звезда (октаграмма) — наиболее популярная среди любителей изображений на собственном теле. Значение тату со звездой такого типа связано с бесконечностью (число восемь). Среди других вложенных в символ смыслов встречается богатство и успех. Единственная звезда, связанная с православной верой, где она интерпретируется, как вечная жизнь. В языческих письменах называется Звездой Сварога. Для такого тату часто используют две звезды, нанесенные друг на друга.

Татуировка Октаграмма на Женской Ноге
@jaswesth

Девятиконечная Звезда (нанограмма)

Девятиконечная звезда, либо нанограмма является символом стабильности. Человек, который набивает такую татуировку старается найти свой жизненный путь, стремиться к гармонии. Такие звезды встречаются на плечах, на локтях и других частях тела. Скандинавская мифология изображает нанограмму, как символ девяти миров. Для ирландцев подобное изображение на теле говорит о крепком здоровье.

Татуировка Нанограмма на Ноге
@havoc.trux

Звезда Руси

Звезда Руси — один из наиболее популярных символов в славянской мифологии. Также известна, как квадрат Сварога. Многие любители язычества видят в орнаменте кузницу, тем самым интерпретируя изображения, как строительство собственной судьбы и жизни. Человек, выбравший такое тату, старается быть сам кузнецом своего счастья.

Татуировка Звезда Руси на Предплечье
@mariya_dakini

Луна и Звезды

Часто, на тату кроме солнечных светил можно встретить и луну. Она используется, как символ единственного спутника, являясь второй по величине на небосводе, видимом человеку.

Тату Звезды и Планета
@tattooist_namoo

Полярная Звезда

Полярная звезда в татуировках — не редкость. Например, тату роза ветров является изображением полярной звезды с лучами, имеющими одинакого размера лучи. Каждый из четырех лучей означает одну из сторон света (их количество, в зависимости от вариации, может достигать 16). Изначально подобный символ использовался моряками, чтобы найти дорогу домой. На сегодняшний день, одинаково хорошо смотрятся тату в черно-белой вариации, так и их цветной аналог.

Две Полярные Звезды на Руках
@choiyun_tattoo

Падающая Звезда

Падающая звезда у многих ассоциируется с удачей и успехом в жизни. В контексте нанесения тату, часто используется несколько одновременно падающих звезд. Одна является центральной в изображении, в то время как остальные используются в качестве дополнения. Также, актуальным для таких тату есть «хвост». Такую татуировку наносят на ключицу, лодыжку, или запястье.

Большая Падающая Звезда на Руке
@melty.pokes

Морская Звезда

Выбирая изображение морской звезды на собственном теле, человек старается найти ориентир в жизни. Потому, еще несколько столетий назад такие татуировки делали себе моряки, тем самым подтверждая, что в открытом море единственным помощником для них остаются звезды.

Морская звезда, как символ, означает не только ориентир, но и целеустремленность, преодоление преград.

Маленькая Татуировка Морской Звезды
@bluedragontattoos345

Значение на Зоне

Тюремные татуировки — отдельная история, заслуживающая внимание. Набивать наколку, которая используется в среде заключенных, достаточно опасно. Ведь, при ее обнаружении, у бывших арестантов могут появиться вопросы к человеку, которые нанес ее «без особого права». В итоге такие символы приходится выжигать, чтобы не иметь проблем с тюремщиками.

Воровские звезды на зоне имеет право набивать лишь вор в законе. Таким образом, они идентифицируют друг друга, среди криминальной среды.

Также популярностью у заключенных пользуются звезды на ногах, а именно на коленях. Такая наколка означает несломленный характер заключенного, говорит о том, что у него нет пути назад и за свои принципы он готов бороться до конца.

Татуировка Звезда на Зоне
@alansmith_87

У тату со звездами много значений. Перед тем, как решиться набить такой символ, лучше всего изучить историю, узнать, что именно он означает. Правильное изображение, точно характеризующее человека, позволит окружающим понять суть его жизни и принципы, которым он старается следовать.